.RU

В. А. Зубанкова тема: Вспоминая повторяй, изучая помни


Интегрированный урок: литературное чтение + английский язык


( 2 класс: учитель начальных классов О.Г. Митрохина, учитель английского языка

В.А. Зубанкова )


ТЕМА: Вспоминая – повторяй, изучая – помни.


Цели урока:

1. Привитие любви к чтению, расширение круга чтения

2 Применение знаний английского языка в игровой ситуации

3. Воспитание дружбы и взаимопомощи

4. Привитие любви к чтению

5 .Развитие внимания, памяти логического мышления


Оснащение урока: презентация ( Пушкин), выставка книг, дубовые листочки, мягкие игрушки; портрет Пушкина А.С., кораблик, 2 обруча, карточки со словом «книга».


^ Ход урока


Учитель н/кл. Сегодня у нас необычное занятие, мы будем проводить его вдвоем.


Улыбайтесь друг другу, поделитесь хорошим настроением и знаниями, которые уже получили.


Учитель англ. яз. К нам пришли гости, поприветствуем их на английском языке.


Good morning! Good morning! Good morning to you!

Good morning! We are glad to see you.


Уч.н/кл. В школе появилась записка, прочитайте ее. (Хочу найти новых друзей.)

Кот учёный


Кто из писателей-сказочников придумал Кота ученого и Лукоморье?

Пушкин ( ответ ребят) Учитель рассказывает о Пушкине.( 2 слайд презентации )


Уч. н/кл. Отправимся в Лукоморье к Ученому Коту.


Добраться мы сможем, если будем дружными, будем помогать друг другу.


Уч. англ. яз. Дорога нам предстоит неизвестная, нелегкая, зарядимся силой и хорошим настроением (зарядка на английском языке ).


Hands up! Hands down! Hands on hips! Sit down.

Hands up! To the side! Band left. Band right. Run, jump, swim.

One, two, three hop! One, two, three stop! Stand still.


Уч. анг. яз. Возьмем в Лукоморье наших друзей-зверей (игрушки). Назовите игрушки ( ребята называют их на янг.яз.). В Лукоморье мы поплывем на этом кораблике. .

( на доске большой корабль с парусами)


Уч. н/кл.:


Ветер на море гуляет и кораблик подгоняет;

Он бежит себе в волнах на раздутых парусах


Открывается дуб (3 слайд презентации)


Хором:


У лукоморья дуб зеленый

Золотая цепь на дубе том;

И днем и ночью Кот ученый

Все ходит по цепи кругом…

Идет направо песнь заводит

Налево – сказку говорит…


( появляется кот)


Уч.н/кл. Ребята, смотрите кто там?


Кот ученый: Здравствуйте, ребята! Кто вы и откуда?


Уч. н/кл. Мы прочли твою записку и решили познакомиться.


Кот ученый: Как интересно. Я рад с вами познакомиться. Я ведь Кот ученый и тоже знаю английский язык, сказки Пушкина переведены на многие языки и читают их во всем мире.


Кто может поздороваться со мной по-английски?


Как вас зовут?


(Дети ведут диалог.) Good morning! What is you name?


Кот учёный: Да, сказки Пушкина переведены на многие языки и читают их во всем мире.

А какие сказки вы знаете? ( ребята читают отрывки из сказок)


Уч.н/кл. Ребята подготовили любимые отрывки из сказок. Послушай их.


Кот ученый: Молодцы! Хорошо читаете. А вы дружные ребята? Проверим. Сможете ли вы разместиться на этом маленьком островке? (Обруч) девочки на одном, а мальчики на другом.

( ребята подошли к обручам) На 1,2,3, вы должны разместится в этих обручах.

( затем садятся на место)


Уч. англ. яз. Мы рады знакомству с тобой. Но мы захватили своих друзей и тебя сейчас с ними познакомим. (На английском языке представляют зверей: собаку, крокодила, обезьянку, лягушку, зайца, рыбку.)


This is a bear. It is big. This is a dog. It is a black

and strong. This is a mouse. It is small and kind. It can run, jump.


Кот ученый: Ой сколько зверей! Посчитаем их на английском языке.


… и я к ним сяду, сколько нас станет (дети считают по-английски).


А кто из этих животных встречается в сказках Пушкина? (Собака, рыбка, заяц)


Уч. н/кл. Посмотри и послушай кот , как ребята знают сказки Пушкина ( кот садится)


Учитель читает отрывки из сказок, а ребята отгадывают.( викторина) « Из какой сказки?»


(“Сказка о мертвой царевне и семи богатырях”, “Сказка о рыбаке и рыбке”, “Сказка о Попе и его работнике Балде”.)


Кот ученый: Сказки и героев вы знаете. А я предлагаю вам своё задание


На карточках написаны буквы. Надо собрать слово ( 5 учеников у доски собирают слово «книга» )


Я считаю, что это и для детей и для взрослых очень нужная вещь.


Уч. англ. яз. А заяц предлагает вам размяться.


Я буду называть на английском языке слова-команды, а вы будете их выполнять


Jump! Run! Climb! Sleep! Wake up!


Кот ученый: Какие вы умные, дружные. Я вас познакомлю еще с одним из героев сказок Пушкина. Вот он. Это петушок.


Уч. англ. яз. А по-английски это будет звучать так: the cook.


Уч. н/кл. В какой сказке Пушкина он живет? Послушайте отрывок из этой сказки, а всю сказку мы прочтем позже.


Уч.н/кл. В этой сказке нам встретится еще один герой. Послушайте еще один отрывок (про царя Дадона).


Кот ученый: Он был жадный, злой. Ни с кем не дружил. И с ним никто не дружил. А это очень плохо.


Уч. англ. яз. Мы с ребятами знаем песню о дружбе на английском языке и споем её сейчас.


The more we are together

The happier we are

For my friend is your friend

And your friend is my friend

The more we are together

The happier we are.


Кот ученый: Я очень рад, что у меня появились такие юные друзья. И на память о нашей встрече хочу подарить вам листочки с дуба, но не простые, а со словами. Прочтите (Книга – лучший друг.) ( 4 слайд презентации)


Уч. н/кл. Друзья бывают разные. Если вы с детства подружитесь с книгами, они вас научат многому


Уч. англ. яз. Дружите с книгами.


Уч. н/кл. Пора возвращаться в домой. Прощайтесь с котом и гостями ( говорят снова стихотворения о кораблике и прощаются на английском языке). ( 5 слайд презентации)

Я думаю, что каждый из вас ещё больше подружится с книгами Пушкина, которые несут доброту и справедливость. Сказки будут сопутствовать вам всю жизнь, а не только в детстве.


Уч. анг.яз. А когда мы научимся читать на английском языке, мы с вами прочтём эти сказки на английском языке.


Уч.н/кл. Все сегодня работали на отлично и справились со всеми заданиями.

vidatn-dyach-cherngvshini.html
vidatn-pamyatki-prirodi-ta-arhtekturi-zakarpattya.html
vidavnictvo-hudozhno-lteraturi-v-radyanskomu-soyuz-v-20-90-h-rokah-chast-2.html
vidayushiesya-deyateli-selskogo-hozyajstva-lipeckoj-oblasti-chast-2.html
vidayushijsya-sovetskij-psiholog-i-pedagog-pp-blonskij-chast-3.html
videnie-o-petre-pahare.html
  • turn.bystrickaya.ru/podpisi-storon-dokumentaciya-ob-aukcione-g-sankt-peterburg-2007-g.html
  • teacher.bystrickaya.ru/gegel-1770-1831-godi-metodicheskoe-posobie-po-filosofii-moskva.html
  • uchebnik.bystrickaya.ru/vliyanie-tehnologicheskih-parametrov-fleksografskoj-pechati-na-graficheskuyu-tochnost-izobrazheniya.html
  • textbook.bystrickaya.ru/grazhdane-kak-subekti-trudovogo-prava-chast-2.html
  • testyi.bystrickaya.ru/a-p-chehov-v-hudozhestvennom-teatre-stanislavskij-konstantin-sergeevich-stati-rechi-zametki-dnevniki-vospominaniya-1877-1917.html
  • writing.bystrickaya.ru/istoricheskij-analiz-tehnicheskih-sistem-v-prognoznom-proekte.html
  • books.bystrickaya.ru/ekonomiko-statisticheskij-analiz-dinamiki-i-prognozirovaniya-urozhajnosti-selskohozyajstvennih-kultur.html
  • writing.bystrickaya.ru/analiz-i-upravlenie-finansovih-aktivov-kommercheskih-bankov-ra.html
  • knigi.bystrickaya.ru/richard-bah-stranica-31.html
  • bystrickaya.ru/vrednie-proizvodstvennie-faktori.html
  • universitet.bystrickaya.ru/svodnie-dannie-mezhdunarodnih-meropriyatij-v-oblasti-obrazovaniya-nauki-i-innovacij-na-20-1-1-2013-gg-stranica-9.html
  • ucheba.bystrickaya.ru/programma-obucheniya-studentov-sullabus-po-discipline-voennoe-zakonodatelstvo-dlya-specialnosti-050104-nachalnaya-voennaya-podgotovka-forma-obucheniya-dnevnaya.html
  • notebook.bystrickaya.ru/h-kolichestvo-025-n-rastvora-soli-mora-poshedshee-na-titrovanie-25-sm3-025-n-rastvora-sm3.html
  • studies.bystrickaya.ru/instrumenti-fondovoj-torgovli-process-ih-funkcionirovaniya-i-vozmozhnie-puti-razvitiya.html
  • books.bystrickaya.ru/chajnoe-derevo-anastasiya-artemova.html
  • urok.bystrickaya.ru/povodir-sa-reshenie-kvorum-est.html
  • crib.bystrickaya.ru/grecheskij-spiker-obsudit-v-moskve-mezhparlamentskoe-sotrudnichestvo-itogi-andrej-kamakin-01-07-2008-027-str.html
  • laboratornaya.bystrickaya.ru/rabochej-programmi-uchebnoj-disciplini-psihologiya-uroven-osnovnoj-obrazovatelnoj-programmi.html
  • bukva.bystrickaya.ru/proishozhdenie-evm.html
  • college.bystrickaya.ru/11-obemi-obrazovaniya-tbo-ot-zhilishnogo-fonda-i-obektov-infrastrukturi-na-i-ochered-i-raschetnij-srok.html
  • lesson.bystrickaya.ru/o-v-smagina-obrazovatelnaya-programma-mou-verh-obskaya-srednyaya-obsheobrazovatelnaya-shkola-imeni-m-s-evdokimova-stranica-3.html
  • reading.bystrickaya.ru/lidera-delayut-energiya-i-aktivnost-zakon-ob-avtorskom-prave-i-smezhnih-pravah.html
  • testyi.bystrickaya.ru/415rezervi-predstoyashih-rashodov-i-platezhej-i-rezervi-pod-uslovnie-fakti-hozyajstvennoj-deyatelnosti.html
  • portfolio.bystrickaya.ru/polozhenie-ob-umk-primernie-programmi-disciplin-umo-.html
  • esse.bystrickaya.ru/razdel-vi-byudzhetnij-uchet-i-otchetnost-statya-principi-byudzhetnoj-sistemi-respubliki-kazahstan.html
  • lecture.bystrickaya.ru/66elektrobezopasnost-poyasnitelnaya-zapiska-2201-000000-003-pz-rukovoditel-st-prep-spicina-i-a-konsultant.html
  • textbook.bystrickaya.ru/gts-pruda-karatuzskij-rajon-s-taskino-r-suhoj-zherlik-reshenie-suda-o-priznanii-prava-sobstvennosti-ot-14022012.html
  • teacher.bystrickaya.ru/f-d-psurcev-nekotorie-zakonomernosti-vosproizvedeniya-prostranstvennih-opisanij-pri-perevode-na-materiale-otrivka-iz-romana-u-bojda-brazzavilskij-plyazh-stranica-4.html
  • tasks.bystrickaya.ru/1-kuznecova-t-v-sekretarskoe-delo-ucheb-prakt-posobie-t-v-kuznecova-6-e-izd-ispr-i-dop-m-zhurn-upr-personalom-2006.html
  • ekzamen.bystrickaya.ru/sistema-meropriyatij-vedomstvennoj-celevoj-programmi-postanovlenie.html
  • credit.bystrickaya.ru/perechen-normativnih-pravovih-aktov-na-kotorie-v-pravilah-sdelani-pravila-po-ohrane-truda-na-predpriyatiyah-i-v.html
  • kontrolnaya.bystrickaya.ru/randomizaciya-soznatelnaya-vselennaya.html
  • shkola.bystrickaya.ru/ponyattya-etnosu-etnogenez.html
  • teacher.bystrickaya.ru/garmon--3-vozrastnaya-kategoriya-13-15-let-solo-konkurs-festival-na-krilyah-talanta.html
  • assessments.bystrickaya.ru/doklad-glavi-administracii-municipalnogo-rajona-yanaulskij-rajon-i-a-vazigatova-uvazhaemie-deputati-i-priglashennie.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.